Contactez-nous

Vous souhaitez contacter une personne de l’équipe en particulier…
Retrouvez ici tous les contacts dont vous aurez besoin.

Pauline Reiffers

CO-FONDATRICE
DIRECTRICE DE PRODUCTION

pauline@fifib.com

Johanna Caraire

CO-FONDATRICE
DIRECTRICE ARTISTIQUE

johanna@fifib.com

PROGRAMMATION

Leo Soesanto

DIRECTEUR
DE LA PROGRAMMATION

leo@fifib.com

Mélissa Blanco

PROGRAMMATRICE
BUREAU DES FILMS

melissa@fifib.com

Sébastien Jounel

PROGRAMMATEUR
COURTS MÉTRAGES

sebastien@fifib.com

Nathan Reneaud

PROGRAMMATEUR
FIFIB FORMATION

nathan@fifib.com

Naïma Berkane

ASSISTANTE PROGRAMMATION

naima@fifib.com

COMMUNICATION

Louise Lequertier

CHARGÉE
DE COMMUNICATION

louise@fifib.com

+33 (0)7 84 02 78 21

Camille Egreteaud

DESIGNER GRAPHIQUE

contact@cegreteaud.fr

www.cegreteaud.fr

Instagram + LinkedIn

Jérémie Ballarin

SOCIAL MEDIA MANAGER

jeremie@fifib.com

Twitter + LinkedIn

Albane Godard

ASSISTANTE
DE COMMUNICATION

albanegodard06@gmail.com

LinkedIn

FIFIB FORMATION + FIFIB CREATION

Nathan Reneaud

PROGRAMMATEUR
FIFIB FORMATION

nathan@fifib.com

Chloé Weiss

COORDINATRICE
FIFIB FORMATION

chloe@fifib.com

Tiphaine Vigniel

RESPONSABLE
FIFIB CRÉATION

tiphaine@fifib.com

?

RESPONSABLE
VHR

?@fifib.com

Joan Vigouroux

RÉGISSEUR GÉNÉRAL

joan@fifib.com

Roman Poitte Sokolsky

CHARGÉ DE PRODUCTION
ET D’ADMINISTRATION

roman@fifib.com

Frédérick Diot

RÉALISATEUR VIDÉO

frederick.diot@gmail.com

Julien Raynaud

RÉALISATEUR VIDÉO

j.raynaud@live.fr

Sophie Guichard

SCÉNOGRAPHE

sguichard.archi@gmail.com

SEMER LE DOUTE

Catherine DemptosPRÉSIDENTE DE L’ASSOCIATION + Maëlle DespouysSECRÉTAIRE DE L’ASSOCIATION
Jérémie Ballarin — TRÉSORIER DE L’ASSOCIATION

FIFIB — 62, rue Fieffé — 33800 Bordeaux — +33 (0)5 56 37 93 25

Soutenez-nous

Pour devenir partenaire ou sponsor du Festival
ou connaître les différents niveaux de partenariats.

Pauline Reiffers

CO-FONDATRICE

+33 (0)5 56 37 93 25

Rejoignez-nous

Le fifib recherche des bénévoles pour sa sixième édition.
Faites partie de l’équipe en contactant Roman.

Roman Poitte Sokolsky

CHARGÉ DE PRODUCTION
ET D’ADMINISTRATION