ÉQUIPE
Direction
Pauline Reiffers

CO-FONDATRICE

DIRECTRICE DE PRODUCTION

pauline@fifib.com

Johanna Caraire

CO-FONDATRICE

DIRECTRICE ARTISTIQUE

johanna@fifib.com

Roman Poitte-sokolskY

CHARGÉ 

D’ADMINISTRATION

roman@fifib.com

Programmation
Édouard waintrop

DIRECTEUR 

DE LA PROGRAMMATION

edouard@fifib.com

NAtacha seweryn

DIRECTRICE 

DE LA PROGRAMMATION

natacha@fifib.com

 

mélissa blanco

PROGRAMMATRICE

BUREAU DES FILMS

melissa@fifib.com

SÉBASTIEN JOUNEL

PROGRAMMATEUR

sebastien@fifib.com

Nathan Reneaud

PROGRAMMATEUR

nathan@fifib.com

CLAIRE LIM

ASSISTANTE DE PROGRAMMATION

claire@fifib.com

COMMUNICATION
Aurélie oria-badoc

CHARGÉE DE COMMUNICATION

ET DE MÉDIATION

aurelie@fifib.com

Laura pertuy

RESPONSABLE 

DES PUBLICATIONS

laura@fifib.com

 

Eva pons

ASSISTANTE DE COMMUNICATION

ET MÉDIATION

eva@fifib.com

 

ELINA ROHART

ASSISTANTE DE COMMUNICATION 

ET MÉDIATION

elina@fifib.com

Countach STUDIO

CONCEPTION GRAPHIQUE

hello@countach-studio.com

 

Catherine Giraud

ATTACHÉE DE PRESSE

 

 

FIFIB CRÉATION + FIFIB FORMATION
Louise Fontaine

RESPONSABLE DU FIFIB FORMATION

COORDINATRICE  DU C.L.O.S.

RÉSIDENCE DU FIFIB CRÉATION

louise@fifib.com

Natacha Seweryn

RESPONSABLE DU C.L.O.S.

RÉSIDENCE DU FIFIB CRÉATION

natacha@fifib.com

Nathan Reneaud

PROGRAMMATEUR

FIFIB FORMATION

nathan@fifib.com

Production
Joan Vigouroux

DIRECTEUR TECHNIQUE

joan@fifib.com

Mathilde Flouroux-Larrat

CHARGÉE DES PARTENARIATS

 

 

Médéric Fournier

CHARGÉ DE PRODUCTION

mederic@fifib.com

Sophie Guichard
Semer le doute

Catherine Demptos – PRÉSIDENTE DE L’ASSOCIATION – Maëlle Despouys – SECRÉTAIRE DE L’ASSOCIATION – Jérémie Ballarin – TRÉSORIER DE L’ASSOCIATION

 

FIFIB – FABRIQUE POLA – 10 quai de Brazza – 33100 Bordeaux – +33 (0)5 56 37 93 25