ÉQUIPE
Direction
Pauline Reiffers

CO-FONDATRICE

DIRECTRICE DE PRODUCTION

pauline@fifib.com

Johanna Caraire

CO-FONDATRICE

DIRECTRICE ARTISTIQUE

johanna@fifib.com

Roman Poitte-sokolskY

CHARGÉ 

D’ADMINISTRATION

roman@fifib.com

Programmation
NAtacha seweryn

DIRECTRICE 

DE LA PROGRAMMATION

natacha@fifib.com

 

VICTOR COURGEON

PROGRAMMATEUR

victor@fifib.com

 

mélissa blanco

PROGRAMMATRICE

BUREAU DES FILMS

melissa@fifib.com

Nathan Reneaud

PROGRAMMATEUR

nathan@fifib.com

MATHILDE GUITTON

ASSISTANTE DE PROGRAMMATION

mathilde@fifib.com 

COMMUNICATION
Aurélie oria-badoc

CHARGÉE DE COMMUNICATION

ET DE MÉDIATION

aurelie@fifib.com

Laura pertuy

RESPONSABLE 

DES PUBLICATIONS

laura@fifib.com

 

EMMA ASENSIO

ASSISTANTE DE COMMUNICATION 

emma@fifib.com

Countach STUDIO

CONCEPTION GRAPHIQUE

hello@countach-studio.com

 

Catherine Giraud

ATTACHÉE DE PRESSE

 

 

FIFIB CRÉATION + FIFIB FORMATION
PIERRE GUIDEZ

ASSISTANT MÉDIATION PROGRAMMATION

Ppierre@fifib.com 

Natacha Seweryn

RESPONSABLE DU C.L.O.S.

RÉSIDENCE DU FIFIB CRÉATION

natacha@fifib.com

Nathan Reneaud

PROGRAMMATEUR

FIFIB FORMATION

nathan@fifib.com

Production
Joan Vigouroux

DIRECTEUR TECHNIQUE

joan@fifib.com

ASALAÏS BRUN

ASSITANTE PRODUCTION

asalais@fifib.com

SOPHIE GUICHARD
ACCUEIL ET VHR
association Semer le doute

Catherine Demptos – PRÉSIDENTE DE L’ASSOCIATION – Maëlle Despouys – SECRÉTAIRE DE L’ASSOCIATION – Jérémie Ballarin – TRÉSORIER DE L’ASSOCIATION

 

FIFIB – FABRIQUE POLA – 10 quai de Brazza – 33100 Bordeaux – +33 (0)5 56 37 93 25